Fotos Ex-alunos República Sinagoga (1/6)

Marcelo Drumond de Oliveira - Ô Bené - Direito 2003.

Marcelo Drumond de Oliveira – Ô Bené – Direito 2003.

Ricardo Oliveira Alves - Pelanca - Eng. produçao 2004.

Ricardo Oliveira Alves – Pelanca – Eng. produçao 2004.

Vinícius Teixeira Andrade - Berni - Eng. Produção 2005.

Vinícius Teixeira Andrade – Berni – Eng. Produção 2005.

Olívio Mangerona Neto - Mobral - Direito 2006.

Olívio Mangerona Neto – Mobral – Direito 2006.

Ricardo Eustáquio Fonseca Filho - Queijada - Turismo 2006.

Ricardo Eustáquio Fonseca Filho – Queijada – Turismo 2006.

Arlindo Lopes Faria - Jeca - Eng. Metalúrgica 2006.

Arlindo Lopes Faria – Jeca – Eng. Metalúrgica 2006.

Túlio Fantoni Soraggi Soares - Tô Fora - Direito 2007.

Túlio Fantoni Soraggi Soares – Tô Fora – Direito 2007.

 Fernando Gustavo Corrêa de Melo - Bolão - Eng. Metalúrgica 2008.

Fernando Gustavo Corrêa de Melo – Bolão – Eng. Metalúrgica 2008.

Domênico Morano Júnior - Buscapé - Eng. Ambiental 2008.

Domênico Morano Júnior – Buscapé – Eng. Ambiental 2008.

Raul Lincon Pires de Oliveira Netto - Pisquila - História 2008.

Raul Lincon Pires de Oliveira Netto – Pisquila – História 2008.

Fabrício Cesar da Costa - 110 - Eng. de Produção 2008.

Fabrício Cesar da Costa – 110 – Eng. de Produção 2008.

Fábio S. da Cruz Guimarães Souza - Maibobo - Eng. Controle e Automação 2011.

Fábio S. da Cruz Guimarães Souza – Maibobo – Eng. Controle e Automação 2011.

César Augusto Linhares de Menezes - Du Pastu - Nutrição 2011.

César Augusto Linhares de Menezes – Du Pastu – Nutrição 2011.

Homenageado Alemão - Alberto Rietsberg - 1983.

Homenageado Alemão – Alberto Rietsberg – 1983.

Homenageado Alemão - Alberto Rietsberg - 1983.

Homenageado Alemão – Alberto Rietsberg – 1983.

Homenageado Alemão - Alberto Rietsberg - 1983.

Homenageado Alemão – Alberto Rietsberg – 1983.

Homenageado Eduardo Pessotti Rangel - Canguru - Eng. Metalúrgica 1992.

Homenageado Eduardo Pessotti Rangel – Canguru – Eng. Metalúrgica 1992.

Homenageado Inácio Pureza de Almeida Júnior - Pica-Pau.

Homenageado Inácio Pureza de Almeida Júnior – Pica-Pau.

Homenageado Perouse.

Homenageado Perouse.

Homenageado Prof. Josimar Souza Pires -  Batatinha.

Homenageado Prof. Josimar Souza Pires – Batatinha.